The Surety Alliance

ONDE NOS ENCONTRAMOS

ESCRITÓRIOS NOS EUA E CANADÁ - MAPA

Veja os nossos Escritórios Internacionais.

ESCRITÓRIOS NOS EUA E CANADÁ

Assurance Agency, Ltd
1750 East Golf Road
One Century Centre
Schaumburg, IL 60173
Contato: Bill Reidinger
Telefone: (847) 463-7251
E-mail: breidinger@assuranceagency.com
O site: http://www.assuranceagency.com
Assurance Agency, Ltd
16305 Swingley Ridge Road
Suite 140
Chesterfield, MO 63107
Contato: Bill Reidinger
Telefone: (888) 429-0999
E-mail: breidinger@assuranceagency.com
O site: http://www.assuranceagency.com
Bowen, Miclette & Britt
1111 North Loop West
Suite 400
Houston, TX 77008
Contato: Toby Miclette
Telefone: (713) 880-7109
E-mail: tmiclette@bmbinc.com
O site: http://www.bmbinc.com
Bowen, Miclette & Britt
1100 Poydras Street
Suite 1250
New Orleans, LA 70163
Contato: David Miclette
Telefone: (504) 599-8800
O site: http://www.bmbinc.com
Cavignac & Associates
450 B St., 18th floor
San Diego, CA 92101
Contato: James Schabarum
Telefone: (619) 744-0565
E-mail: jschabarum@cavignac.com
O site: http://www.cavignac.com
Early, Cassidy & Schilling, LLC
15200 Omega Drive
Rockville, MD 20850
Contato: Lynne Cook
Telefone: (301) 948-5880
E-mail: cooklw@ecsinsure.com
O site: http://www.ecsinsure.com
Guy Hurley, LLC
1080 Kirts Blvd.
Suite 500
Troy, MI 48084
Contato: Thomas Guy
Telefone: (248) 519-1400
E-mail: mlechner@ghbh.com
O site: http://www.ghbh.com
Hilb Group of New England
20 Cabot Boulevard
Suite 300
Mansfield, MA 02048
Contato: Brian M. Rossi
Telefone: (508) 342-6787
E-mail: brossi@hilbgroup.com
O site: http://www.hilbgroupne.com
Hilb Group of New England
931 Jefferson Boulevard
Suite 3001
Warwick, RI 02886
Contato: Brian M. Rossi
Telefone: (508) 342-6787
E-mail: brossi@hilbgroup.com
O site: http://www.hilbgroupne.com
IMA, Inc.
1705 17th Street
Suite 100
Denver, CO 80202-1657
Contato: Sarah Finn
Telefone: (303) 615-7438
E-mail: sarah.finn@imacorp.com
O site: http://www.imacorp.com
IMA, Inc.
8200 E. 32nd Street North
Wichita, KS 67226
Contato: Bret Burton
Telefone: (800) 284-9447
O site: http://www.imacorp.com
M.B. McGowan & Associates
7250 Redwood Blvd
Suite 110
Novato, CA 94945
Contato: Mike McGowan
Telefone: (415) 892-1080
E-mail: mmcgowan@mbmcgowan.com
O site: http://www.mbmcgowan.com
Nielson, Hoover & Company
8000 Governors Square Blvd.
Suite 101
Miami Lakes, FL 33016
Contato: Chuck Nielson and Dave Hoover
Telefone: (305) 722-2663
E-mail: dhoover@nielsonbonds.com
O site: http://www.nielsonbonds.com
Nielson, Hoover & Company
119 Maple Street
Suite 220
Carrollton, Georgia 30117
Contato: Ed Ward
Telefone: (770) 830-7775
O site: http://www.nielsonbonds.com/
Nielson, Hoover & Company
2115 Rexford Road
Suite 310
Charlotte, North Carolina 28211
Contato: Art Colley
Telefone: (704) 362-3991
O site: http://www.nielsonbonds.com/
Parker, Smith & Feek
2233 112th Avenue Northeast
Bellvue, WA 98004
Contato: Scott Fisher
Telefone: (800) 457-0220
E-mail: ssfisher@psfinc.com
O site: http://www.psfinc.com
Parker, Smith, & Feek
3800 Centerpoint Drive
Anchorage, AK 99503
Contato: Guy Armfield
Telefone: (907) 562-2225
O site: http://www.psfinc.com/
PayneWest Insurance, Inc.
145 West Front Street
Missoula, MT 59802
Contato: Ed Heine
Telefone: (406) 532-5911
E-mail: eheine@paynewest.com
O site: http://www.paynewest.com
Petrela Winter & Associates
12-14 Bruce Park Avenue
Toronto, Ontario M4P 2S3
Contato: Gregory Petrela and Roy Ferreira
Telefone: (416) 488-2522
E-mail: gpetrela@petrela.com
O site: http://www.petrela.com
Petrela, Murray, LeBlanc Inc.
1685, rue Fleetwood, Bureau 420
Laval, Quebec H7N 4B2
Contato: Gille LeBlanc
Telefone: (450) 688-9341
E-mail: gleblanc@petrelamurrayleblanc.com
O site: http://www.petrelamurrayleblanc.com
Raffuel Surety Group
20 Nassau Street
Suite 406
Princeton, NJ 08540
Contato: Steven Raffuel
Telefone: (609) 924-2426
E-mail: sraffuel@raffuelsurety.com
O site: http://www.raffuelsurety.com

ESCRITÓRIOS INTERNACIONAIS

Cinque
Lakeview House
Constantia Office Park
Cnr 14th Avenue and Hendrik Portgieter Rd,
Weltevreden Park
Johannesburg, South Africa 1715
Contato: Wernher Ferreira
Telefone: +27 11 550 8912
E-mail: Wernher@cinque.co.za
O site: https://www.cinque.co.za/
Correcol
Calle 93A No. 11-36 Pisos 4 y 5
Bogota D.C. , Colombia
Contato: Juan Mario Acevedo and Enrique Acevedo
Telefone: + 571 530 0053
E-mail: eacevedo@correcol.com
O site: http://www.correcol.com
Gracher Kredit- & Kautionsmakler GmbH & Co. KG
Bahnhofstr, 30-32
Trier, Germany 54292
Contato: Alfons-Maria Gracher
Telefone: +49 (0) 6 51-9 81 27-0
E-mail: Info@gracher.de
O site: http://www.gracher.de
Gracher Nederland
Radarweg 545
Amsterdam, Netherlands 1043 NZ
Contato: Tina Weidenaar
Telefone: +31 (0)20-8880 621
E-mail: Info@gracher.de
O site: http://www.gracher.nl
Intertec Agente de Seguros y de Fianzas, SA de CV
Ocotepec 81
San Jerónimo Lídice
Mexico City DF 10200, Mexico
Contato: Carlos Pliego
Telefone: +52 (55) 8503 -9210
E-mail: cpliego@intertec.com.rnx
O site: http://www.intertec.com.mx
Paseo de la Castellana
140 28046
Madrid, Spain
Contato: Fernando Villarrubia de Francisco
Telefone: 00 34 915429005
E-mail: fvillarrubia@rasher.es
O site:
PCA SpA
Brokers di Assicurazione e Riassicurazione
ex S.S. nr 10 per Alessandria 6/A
15057 Tortona (Al), Italy
Contato: Roberto Armana
Telefone: (+39) 0131-872511
E-mail: roberto.arrnana@pcabroker.com
O site: http://www.pcabroker.it
Rasher, Correduría de Seguros
Av. Gran Capitan, 44 Cordoba 14001
c/ Alberto Aguilera
31-1 Madrid 28009, Spain
Contato: Miguel Delgado
Telefone: +034 957-473-783
E-mail: mdelgado@rasher.es
O site: http://www.rasher.es